Translate

Изменить размер текста
+ + + + +

18 августа 2012 г.

ООН начал покидать СИРИЮ


Первые наблюдатели ООН начали покидать Сирию после решения СБ ООН не продлевать мандат миссии, сообщает со ссылкой на заявление представителя ООН.
Как сообщила пресс-секретарь организации Джульет Тома, в Сирии находится около ста наблюдателей. Ожидается, что все они покинут страну в течение нескольких часов.
Напомним, что миссия международных наблюдателей была отправлена в Сирию в апреле. В конце июля стало известно, что численность миссии в Сирии сокращена вдвое - до 150 человек, ее мандат завершится 19 августа. После этого, согласно решению СБ ООН, присутствие организации в Сирии будет ограничено учреждением в Дамаске координационного бюро.
"Арабская весна" не обошла стороной и Сирию. Массовые восстания в разных городах этого арабского государства против президента страны Башара Асада начались в марте 2011 года. Манифестанты, откликнувшиеся на революционные призывы в социальных сетях, вышли на улицы Дамаска, а затем и ряда других городов - Дераа, Латакии и Хомса. Оппозиционеры требовали от сирийских властей освобождения политзаключенных, немедленных реформ и мер по борьбе с коррупцией.
Международное сообщество прореагировало на массовые демонстрации сирийских бунтовщиков остро: в отношении Сирии были введены санкции со стороны США и ряда европейских государств. В пользу прекращения подавления сирийской оппозиции высказались Великобритания, Франция, Италия, Турция.
Однако российская сторона выступила с критикой позиции США и Европейского союза. В частности, Россия заблокировала резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии, поскольку она содержала в себе положения о введении санкций против Дамаска. Россию также поддержал Китай

В Индонезия разбился самолет с главой МВД Филиппин на борту


 18 августа в результате авиакатастрофы разбился Михаил Цыганов. Легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо (Jesse Robredo), упал в субботу в море вскоре после вылета из аэропорта провинции Себу, сообщают местные электронные СМИ.
Принадлежавший местной летной школе Aviator Flying School шестиместный самолет марки Piper Seneca (по другим данным - Cessna 172), управлявшийся лично владельцем школы, направлялся в родной город главы МВД Нага (Naga) в провинции Южный Камаринес, передает новостной интернет-портал GMA News. По данным газеты Philippines Daily Inquirer, помимо министра и пилота на борту находились помощник Робредо Хун Абрасадо (Jun Abrazado) и подданный Непала Кшитиз Чанд (Kshitiz Chand).
"Я уже даже не воспоминание. Просыпаясь, я думаю о ней... и о том, что она забыла меня. Как хорошо, что можно оставить все позади. Я могу уйти", - написал футболист.


МОСКВА, 18 августа -Молодой игрок " Вальядолида  резервной команды испанского футбольного клуба "Вальядолид", вернувшегося в нынешнем сезоне в элитный дивизион Испании, Хорхе Модроньо Андрес покончил жизнь самоубийством, сообщает испанский портал
По мнению друзей 20-летнего футболиста, причиной такого поступка стала неразделенная любовь молодого человека. Первой о случившимся сообщила Палома Лопес, девушка одного из экс-игроков клуба.

Немецкий суд: карикатуры на пророка Мухаммада не разжигают розни



КАРИКАТУРЫ НА ПРОРОКА НЕ РАЗОЖГУТ НЕНАВИСТЬ, - ГЕРМАНИЯ
Суд в Германии отклонил жалобу, поданную представителями трех мусульманских мечетей против ультраправых активистов, которые собираются использовать карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда во время демонстрации в грядущие выходные.
Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, по мнению судей, демонстрация плакатов с карикатурами на пророка не является действием, которое может привести к разжиганию ненависти и насилия между представителями различных конфессий.
Представители трех мечетей подали жалобу в суд после того, как активисты движения "За Германию" заявили о намерении использовать карикатуры в ходе демонстрации, которая пройдет в германской столице 18 августа под лозунгом "Ислам не характерен для Германии - остановим исламизацию".
Показ карикатур состоится в рамках акции у стен берлинских мечетей. Акция станет право-радикальным ответом на бесплатную раздачу Корана на немецком языке, организованном берлинскими мусульманами.

Оскорбленные петербуржцы хотят взыскать с Мадонны за моральные страдания 333 млн рублей


Иск от инициативной группы будет подан в Московский районный суд. По словам истцов, в случае удовлетворения их требований 50% от выплаченной суммы будет направлено в бюджет Петербурга. Остальные деньги пойдут на поддержку материнства и детства, в детские дома и на строительство храмов
17 авг -Активисты направили в Московский районный суд Петербурга ряд исков к певице
Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей, считая себя оскорбленными ее выступлением в поддержку гомосексуалистов, сообщил РИА Новости представитель истцов Александр Почуев.
Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне, во время концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.
По Почуева словам, в настоящее время иски подали девять человек, еще несколько еще готовят обращения в суд. Они требуют компенсацию за причиненный моральный вред, поскольку считают, что Мадонна оскорбила их, выступив, по их мнению, с пропагандой однополых союзов. Кроме того, антирелигиозные действия певицы вызвали у истцов "сильные душевные страдания". "Несколько из этих лиц были непосредственно посетителями концерта, несколько были свидетелями репорта"Это иски к госпоже Луизе Чикконе (настоящее имя Мадонны), а также к организаторам концерта (компания PMI) и площадке, где проходил концерт", - сказал Почуев.
Ранее автор закона о запрете в Петербурге пропаганды гомосексуализма среди детей депутат городского Законодательного собрания Виталий Милонов сообщил, что на концерте поп-дивы присутствовали представители общественных организаций, которые следили за соблюдением там норм морали. Они якобы вели на концерте видеосъемку и считают, что в зале присутствовали 12-летние дети.
В конце прошлой недели активисты написали в полицию несколько заявлений, где потребовали признать певицу нарушившей закон о пропаганде гомосексуализма.жей СМИ", - добавил адвокат.

17 августа 2012 г.

london 2012

Елена Исинбаева, завоевавшая бронзовую медаль в Лондоне, во время встречи призеров Олимпиады в аэропорту Махачкалы

В Дагестан 16 августа прибыли призеры Олимпиады в Лондоне, которых в махачкалинском аэропорту встретили около тысячи поклонников. Победители Олимпиады получили от республиканских властей по три миллиона рублей и документы на земельные участки.
Отметим, что выходцы из Дагестана завоевали на Олимпийских играх в Лондоне 10 наград, 5 из них – золотые медали. 
"Золото" принесли дзюдоисты Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, а также борцы вольного стиля Джамал ОтарсултановШариф Шарифов, выступавший за Азербайджан, и Наталья Воробьева. 
Елена Исинбаева, которая на Олимпиаде сдавала зачет как за Волгоградскую область, так и за Дагестан, получила "бронзу" в прыжках в высоту с шестом. Бронзовые медали завоевали также борец греко-римского стиля Заур Курамагомедов и борец вольного стиля Билял Махов.
Даниял Гаджиев, представлявший Казахстан в греко-римской борьбе, и боксерМагомедрасул Меджидов, выступавший за Азербайджан, также завоевали бронзовые медали.
В Махачкалу прибыли Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев, Шариф Шарифов, Заур Курамагомедов, Елена Исинбаева, Билял Махов, Наталья Воробьева, Гаджи Умаров, Магомед Омаров. Вместе с ними в столицу Дагестана прилетел президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и тренеры спортсменов. 
"Это люди, на которых будут равняться тысячи мальчишек. Сегодня все знают, что Дагестан – это спортивная республика, и успехи на этой Олимпиаде еще раз это подтвердили", - сказал на встрече олимпийцев в аэропорту глава ДагестанаМагомедсалам Магомедов
На встрече с главой Дагестана олимпийцы обсудили развитие спорта в республике. По словам Магомедсалама Магомедова, в Махачкале начата реконструкция стадиона "Труд", который будет специально приспособлен для занятий легкой атлетикой. Строительство планируется завершить в течение двух лет. 
"Если вы построите легкоатлетический стадион, и он будет соответствовать стандартам, я сюда прыгать приеду, и соревнования здесь будем проводить", - сказала Елена Исинбаева.
Тагир Хайбулаев предложил открыть в Дагестане как можно больше дворцов спорта с целью массового охвата занятиями физкультурой и спортом детей. Им была поддержана идея открыть в Кизилюрте Центр олимпийской подготовки по дзюдо.
Михаил Мамиашвили озвучил решение Федерации спортивной борьбы России о проведении в 2015 году олимпийского лицензионного отборочного турнира по вольной борьбе в Каспийске. 
По словам главы Дагестана, победителям Олимпийских игр в Лондоне из республиканского бюджета выделено по 3 млн. рублей, им вручены также документы на земельные участки. Бронзовые призеры получат денежные сертификаты.
Первые тренеры Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева Хабиб и Джабраил Магомедовы получили от президента Дагестана и главы Федерации дзюдо Дагестана Эсенбулата Магомедова ключи от квартиры и денежную премию. 
Как сообщал "Кавказский узел", На XXX летних Олимпийских играх в Лондоне с 27 июля по 12 августа разыгрывались 302 комплекта медалей в 37 видах спорта. В рамках Олимпиады-2012 спортсмены из стран Южного Кавказа и регионов Северного Кавказа принимали участие практически во всех видах состязаний. Всего в списке отправившихся на Олимпиаду с Кавказа было более 200 спортсменов.

На Ставрополье перевернулся пассажирский автобус


Рейсовый автобус перевернулся в Ставропольском крае на автодороге Кочубей – Зеленокумск — Минводы. На месте происшествия погиб ребенок. 11 пассажиров автобуса получили ранения. Всего в салоне автобуса находились 14 человек и двое водителей. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза.
Трое пострадавших в ДТП отправлены попутным транспортом в Буденновскую больницу, восемь человек осматриваются медиками на месте, сообщает "Интерфакс".
Дорожная авария произошла 17 августа 2012 года около 16 часов 20 минут на 196 километре автодороги Кочубей – Зеленокумск — Минводы. Здесь водитель коммерческого автобуса SETRA с регистрационными номерами Дагестана выехал за пределы проезжей части. На обочине дороги автобус перевернулся.

Планшеты на Windows 8 оценили в 600-700 долларов


Microsoft и ее партнеры никогда не были особо откровенны в том, что касается стоимости грядущих планшетов на Windows 8 и Windows RT. До сих пор точной информации нет, однако Lenovo дала всему миру подсказку, 
В недавнем интервью старший вице-президент североамериканского отделения компании Дэвид Шмук сказал, что "таблетки" на полноценной Windows 8 будут стоить 600–700 долларов, а их младшие братья на ARM-архитектуре с Windows RT окажутся на 200–300 долларов дешевле.
По словам Шмука, RT-планшеты будут поддержаны очень агрессивной ценовой политикой в рознице. Это перекликается с недавними слухами о том, что планшетник Surface от Microsoft  в районе 200 долларов.Windows RT получит достаточно агрессивный ценовой ориентир для потребителей и розницы. Все это, конечно, хорошо, но только для потребителей", — огорченно отметил он. Вице-президент Lenovo не назвал никаких конкретных цен, но из его интервью можно сделать вывод, что ThinkPad Tablet 2 будет стоить от 300 до 500 долларов.
Всего будут доступны четыре разные версии новых "Окон": "обычная" Windows 8, Pro для бизнес-пользователей, Enterprise для компаний и RT для устройств с ARM-чипами. Таким образом, "восьмерку" можно будет запускать практически на любых аппаратах — обычных ПК, ноутбуках, а также на планшетах

Ограбление почты Россий


В Карачаево-Черкесии ограбили почту


Почти 400 тыс. рублей, предназначенных для пенсий, украли с почты в Карачаево-Черкесии


В Карачаево-Черкесии в городе Усть-Джегута неизвестные злоумышленники ограбили почтовое отделение, забрав 400 тыс. рублей, предназначавшихся для пенсионных выплат.


"Разбойное нападение совершено накануне около 10:20 мск. Двое преступников, одетые в черное, в масках и перчатках, со слов работников почты, были вооружены автоматом и пистолетом. Злоумышленники, угрожая оружием, заставили открыть сейф, откуда забрали 400 тыс. рублей, которые предназначались для пенсионных выплат и были привезены незадолго до нападения", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД по КЧР.


Кроме того, по его словам, преступники забрали из кассы всю выручку, сумма которой уточняется.


Идут поиски грабителей и автомобиля, на котором они скрылись с места преступления.


"Следователь обращает внимание на то, что совершению преступления способствовало неудовлетворительная организация охраны здания почты: оно не оборудовано камерами видеонаблюдения, отсутствует тревожная кнопка. Эти обстоятельства также будут затруднять ведение предварительного следствия и раскрытие данного разбойного нападения", - отметил представитель МВД.


Следствие также просит возможных очевидцев преступления оказать помощь в раскрытии разбойного нападения, обратиться можно в любой отдел МВД России в КЧР, добавил собеседник агентства
.

13 августа 2012 г.

В Майкопе пройдет первенство по стритболу


В столице Адыгеи пройдет первенство по стритболу

Столица Адыгеи отметит День физкультурника первенством по стритболу (уличному баскетболу) в рамках Всероссийских соревнований "Оранжевый мяч". Организаторы турнира – Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Общероссийская общественная организация "Российская федерация баскетбола", Комитет по физической культуре и спорту города Майкопа. 

В соревнованиях смогут принять участие юноши и девушки 16-19 лет. Спортивный праздник будет проходить на главной площади города 11 августа с 09:00. В программе соревнований – жеребьевка, торжественное открытие, предварительные игры и финал. Торжественное подведение итогов и церемония награждения лучших спортсменов начнутся в 16:00. Победители в каждой возрастной группе получат медали, дипломы и сувениры от организаторов. 

Как пояснили в городском комитете по физической культуре и спорту, цель соревнований "Оранжевый мяч" – популяризация и дальнейшее развитие уличного баскетбола в Майкопе и республике как самого доступного вида спорта, профилактика и предупреждение правонарушений среди молодежи.

Приветствие пользователей!

Здравствуйте всем читателям моего блога!