Translate

Изменить размер текста
+ + + + +

8 сентября 2012 г.

Спорт в Дагестане

Сегодняшнего утра начинаются соревнование в Дагестане.Пройдет ряд спортивных соревнований посвященных 155-летию города Махачкалы.
Первые состязания начали проходить с девяти утра в Институте усовершенствования учителей,где молодые единоборцы принимают участие в открытом первенстве по тхэквондо, а  так же соревнование продолжаются на стадионе Труд там дагестанские спортсмены поборется за звание самого сильного на открытом первенстве по тяжелой атлетике.В это же время в спортзале Декоративных искусств Махачкалы пройдет открытое первенство города по дзюдо среди юношей.
Спортивные мероприятия завершаться в СДЮШОР имени Али Алиева,а так же на состязания съедутся борцы из Махачкалы,Избербаша,Каспийска,А также Сергокалинского,Левашинского,Карабудахкенского районов.

День журналистики

8 сентября мы отмечаем праздник тех, чьи статьи,публикации,сюжеты,свежие новости заставляют людеи сопереживать происходящему. Журналисты Северного Кавказа как и журналисты всего мира показывают единение,человеческой солидарности,свое общее понимание роли и ответственности журналистики перед обществом,вспоминают своих коллег совершивших героические подвиги.
С праздником! Желаю счастливой жизни, новых творческих успехов!

6 сентября 2012 г.

Черкессы представили проблемы в ООН по делам беженцев из Сирии


Между народная неправительственная благотворительная организация "НАРТ" провела встречу в Правительстве Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации по проблемам сирийских беженцев.
9 августа 2012  года в Правительстве управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ прошла очередная встреча руководителя МНБО "НАРТ" Руслана Ачмиза по проблемам сирийских беженцев в России. В ходе состоявшейся встречи в Москве Представителю Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Геше Карренброк переданы представленные Международной Черкесской Ассоциацией материалы и приглашение на очередное заседание МЧА в городе Нальчике по проблемам сирийских беженцев,прибывших в Республику Адыгея и Кабардино-Балкарскую республику.
По правовым проблемам беженцев из Сирии, находящихся на территории РФ, высказано предложение представить в Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации материалы в отношении лиц,которым отказано территориальными структурами ФМС России в приеме документов на получение статуса беженцев,а также материалы в отношении беженцев из Сирии, которым предписано покинуть территорию РФ.Данные материалы могут быть представлены в Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев,как непосредственно беженцами из Сирии,так и организациями представляющими их интересы. Планируется также принять и рассмотреть все индивидуальные обращения беженцев из Сирии в УВКБ ООН по РФ представить бесплатную правовую помощь, в том числе путем направления адвокатов в Республику Адыгея и Кабардино-Балкарию в целях содействия разрешению проблем с территориальными структурами ФМС РФ в том числе возникших правовых проблем студентов из Сирии в Адыгейском Государственном университете.Второй этап предлагает открытие гуманитарных программ лицам, подавшим документы на получение статуса беженца,получившим статус беженца.
Высказано просьба проинформировать беженцев из Сирии в республику Адыгея и Кабардино-Балкарии о решении Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев взять под контроль положение беженцев из Сирии в Кабардино-Балкарии и Республика Адыгея.

5 сентября 2012 г.

В Пакестане осквернили Коран

Один из влиятельных лидеров ислама в Пакестане назвал девоку-христианку,которая по словам очевидцев якобы оклеветал местный мулла (дочерью нации) и пообещал обеспечить ее безопасность,если ребенка выпустят из тюрьмы.Влиятельная поддержка Римши Максих со стороны главы все Пакистанского совета улемо,организации исламских лидеров рассмотривается как необычный поворот событий в стране где людям,обвиненным в оскорблении ислама,почти не помогаютвысокопоставленные личности.В ходе эмоциональной пресс-конференции в отеле в окружении всеми религиозными лидерами потребовали от государственных органов Пакистана объедениться для раследования обстоятельств реста девочки,которая как в дальнеишем было известно что девочка страдае синдромом дауна.
На прошлои неделе даже заместитель имана хафиз мухаммед Зубаир выступил против кришти,сообщив полиции ,что после того,как имаму принесли сожженые останки книги,обнаруженные Маликом,мулла добавил к ним еще две страницы из Корана.Он спросил его о том что он делал,и он сказал, что это свидетельства против них,и таким образом мы можем выгнать их отсюда рассказывал Зубаир Пакистанскому телеканалу.В первыи раз,когда в деле о богохульстве кого-либо арестовывают за подделку доказательств,хоть вопрос о том,почему Зубаир выступил со своими заявлением лишь две недели спустя,остается без ответа.Очень сложно об этом говорить , когда в предыдущих случаях губернатор и министр были убиты за высткепление на эту тему сказал Зубаир.
В воскресенье Ашрафи сообщил,что на выступление его сподвигло чтение материалов о том что у Римши синдром дауна-болезень которая  страдает и 15 летний сын Ашрафи.Он сказал, что Совет улемов защитит Римшу от мстителей или экстримистов,если ее отпустят.
Однако по словам Ашрафи отменять или менять закон обогохульстве необходимости нет,несмотря на завления правозащитников о  том, что им легко злоупотреблять и что с его помощью людеи можно засадить за решетку на всю жизнь,основываясь лишь на недостаточных свидетельствах,которые почти никогда не оспариваются в суде